12+
Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева

Ленинградский диксиленд — один из старейших отечественных ансамблей традиционного джаза, на джазовой сцене коллектив более 60 лет.

Известность Ленинградского диксиленда выходит далеко за пределы России. Начиная с 60-х годов ансамбль с большим успехом выступал на международных фестивалях в Таллинне, Москве, Праге, Венгрии, Болгарии. С 1981 года руководитель Ленинградского диксиленда  саксофонист Олег Кувайцев, с приходом которого коллектив обрел второе дыхание. В середине 80-х оркестр сенсационно выступил на фестивале традиционного джаза в Сакраменто (США, штат Калифорния), что положило начало его интенсивным гастролям в США и Европе. С 1989 года Ленинградский диксиленд является штатным коллективом Филармонии джазовой музыки.

Руководитель Ленинградского диксиленда - заслуженный артист России Олег Кувайцев (тенор-саксофон). В составе ансамбля: Фёдор Кувайцев (кларнет), Юлий Соур (труба), Александр Козлов (тромбон), Владимир Лыткин (фортепиано), Виктор Матвеев (гитара), Владимир Воронин (вокал, банджо), Юрий Снегуров (контрабас), Александр Скрыпник (вокал, ударные).

Доступные даты
Событий нет в продаже